ORLAN, née en 1947 Petit reliquaire, 1992 technique... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 1 200EUR
ORLAN, née en 1947 Petit reliquaire, 1992 technique mixte métal soudé, verre anti-effraction, 10 grammes de la chair d’ORLAN, inclusion de résine, extrait du texte laïcité de Michel Serres en Français non signé, au dos sur une étiquette: ORLAN Reliquaire 1992 - Collection de Serge FRANÇOIS 25,5 x 25,5 cm Oeuvre décrite et reproduite sur le site internet de l’artiste dans une entrée du 07/09/2015. PROVENANCE : Collection de M. Serge François.