VASARELY Victor, 1906-1997 Aryll, 1983 acrylique... - Lot 138 - Rossini

Lot 138
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Result : 17 500EUR
VASARELY Victor, 1906-1997 Aryll, 1983 acrylique sur panneau signé en bas à droite, signé, titré et daté au dos du montage 46 x 46 cm Nous remercions Monsieur Pierre Vasarely qui nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre. EXPOSITION : Panorama d’art contemporain, Exposition et vente de l’A.D.A.C. pour la prévention et le traitement du cancer dans les Yvelines, centre des Arts et loisirs ; Le Vésinet, 29/01/1986-2/03/1986. Une affiche de l’exposition en question sera remise à l’acquéreur.