LABISSE Félix, 1905-1982 Nomdedji, 1974 huile... - Lot 131 - Rossini

Lot 131
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 7 200EUR
LABISSE Félix, 1905-1982 Nomdedji, 1974 huile sur toile (très petits accidents) signée en bas à droite, signée, titrée et datée au dos avec un n°B116 46 x 38 cm BIBLIOGRAPHIE : Cassou Jean, Labisse, catalogue de l’oeuvre peint 1927-1979, Isy Brachot Éditeur, Bruxelles, 1979, décrit et reproduit sous le n°682 p.344