CHARRETON Victor, 1864-1936 Neige en plaine... - Lot 72 - Rossini

Lot 72
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 4 800EUR
CHARRETON Victor, 1864-1936 Neige en plaine au soleil huile sur finette signée en bas à gauche, annotée au dos du montage : Neige en plaine 48 x 72 cm BIBLIOGRAPHIE : Robert Chatin, Victor Charreton vie et oeuvre, Éditeur Robert Chatin, 1995, décrit et reproduit sous le n°927, p.449.