BARRIAS Louis Ernest, 1841-1905 La Nature... - Lot 34 - Rossini

Lot 34
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 13 000EUR
BARRIAS Louis Ernest, 1841-1905 La Nature se dévoilant devant la Science bronze à patines dorée et brune nuancée (quelques traces d’usure et d’oxydation à la patine), Susse Frères éditeur Paris sur la terrasse : E. Barrias et les marques du fondeur Ht. : 73 cm