PRUNET Ernest, 1840-1901, d’après Alexandre... - Lot 30 - Rossini

Lot 30
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PRUNET Ernest, 1840-1901, d’après Alexandre CABANEL La naissance de Vénus huile sur toile rentoilée (restaurations) en bas à gauche : D.C / E. PRUNET 127,5 x 222 cm Cette copie semble être mentionnée dans une référence du fonds des Archives Jean Nougaret pour Cabanel sous l’entrée III/IV copie Prunet en rapport avec une photocopie de la Gazette Drouot du 30 novembre 2001 p.191.