MONOGRAMME A.B., SECONDE MOITIÉ DU XIXe siècle L’Aube,... - Lot 26 - Rossini

Lot 26
Estimation :
400 - 700 EUR
MONOGRAMME A.B., SECONDE MOITIÉ DU XIXe siècle L’Aube, journal républicain, 1876 gouache sur papier doublé en bas à droite: AB 1876 48 x 63 cm PROVENANCE : Collection du peintre Jules-Alexis Muenier (1863-1942), élève de Jean-Léon Gérôme, puis par descendance.