CLODION, d’après Jeunes bacchants et chèvre groupe... - Lot 5 - Rossini

Lot 5
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 400EUR
CLODION, d’après Jeunes bacchants et chèvre groupe en bronze à patine brun foncé sur socle en marbre rouge, fonte d’édition posthume (quelques traces d’oxydation à la patine et petits accidents au socle) sur l’avant de la terrasse : Clodion Ht. totale : 32,5 cm