JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase en... - Lot 141 - Rossini

Lot 141
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 150EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase en bronze à patine brune de forme losangique, la panse imitant deux feuilles de lotus superposées, les anses formées de deux grenouilles grimpant sur le col. Signé Mitani. H. 19,9 cm