Utagawa Hiroshige Oban tate-e de la série... - Lot 138 - Rossini

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Utagawa Hiroshige Oban tate-e de la série Rokujûyoshû meisho zue, Vues célèbres des soixante provinces, planche 7 : Ise, Asamayama, Tôge no chaya, Province d'Ise: Mont Asama, Maison de thé dans la passe de la montagne. Signé Hiroshige hitsu, éditeur Koshihei. (rousseurs, collée sur carton, marge légèrement coupée) Dim. 34,9 x 23,8 cm Utagawa Hiroshige