CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Boîte à couture... - Lot 136 - Rossini

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Boîte à couture en laque noire et or à décor de scènes de palais et jardins luxuriants, sur fond de fleurs stylisées et rinceaux feuillagés. H. 35 - cm L. 26 cm - l. 15,5 cm Gerce repeinte à un angle, petits éclats, usures.