CHINE - Moderne Statuette en bronze à patine... - Lot 135 - Rossini

Lot 135
Estimation :
250 - 400 EUR
CHINE - Moderne Statuette en bronze à patine brune, Maitreya assis à l'européenne sur un socle rectangulaire, tenant dans sa main droite une tige de lotus, dans sa main gauche un vase, devant un torana surmonté de garuda. H. 40,7 cm Accident à une écharpe