CHINE - XXe siècle Grande potiche en porcelaine... - Lot 133 - Rossini

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 100EUR
CHINE - XXe siècle Grande potiche en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres, le pied orné d'une frise de pétales, le col orné d'une frise de fleurs et croisillons. H. 60 cm Eclat au couvercle rapporté