CHINE, Canton - Vers 1900 Ensemble comprenant... - Lot 129 - Rossini

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
CHINE, Canton - Vers 1900 Ensemble comprenant onze assiettes (trois grandes et huit petites) en porcelaine à décor polychrome de scènes de palais, l'aile à décor de médaillons d'oiseaux et croisillons. D. 25 cm et 20 cm Eclat, égrenures