TRAVAIL FRANÇAIS 1925 Paire de fauteuils... - Lot 124 - Rossini

Lot 124
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 700EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1925 Paire de fauteuils en noyer vernissé et sculpté à haut dossier ogival et accotoirs pleins à manchettes plates formant piètement avant à jambes gaines cannelées en décroché. Piètement arrière à jambes sabre. Assises et fonds de sièges entièrement recouverts de velours à motifs floraux. H. 91 cm - L. 61,5 cm - l. 52 cm Revernis, restaurations, petits éclats. Ce lot sera à récupérer chez LTSE à Saint Ouen à partir du 24 novembre.