Théodore DECK (1823 - 1891) Cache-pot en... - Lot 101 - Rossini

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 300EUR
Théodore DECK (1823 - 1891) Cache-pot en céramique à corps ovoïde et col légèrement renflé. Décor de papillons sur fond de bignones, de coquelicots et de pavots en émaux polychromes au naturel à léger relief sur fond bleu surmonté d'une frise de grecques en partie supérieure. Signé sous le pied et cachet circulaire. H. 36 cm - D. 47 cm Infime manque en bordure.