DAUM - NANCY Vase sphérique sur piédouche.... - Lot 87 - Rossini

Lot 87
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
DAUM - NANCY Vase sphérique sur piédouche. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé. Décor d'arbres effeuillés sous la neige en émaux polychromes au naturel. Signé. H. 10 cm Bibliographie : Philippe OLLAND, "Dictionnaire des maîtres verriers - Marques et signatures", Éditions Faton, Dijon, 2016, un vase au décor similaire est représenté p. 94.