DAUM - NANCY Jardinière à corps ovalisé... - Lot 80 - Rossini

Lot 80
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 780EUR
DAUM - NANCY Jardinière à corps ovalisé et col ouvert sur petit piédouche. Épreuve en verre opalescent. Décor de chèvrefeuille gravé en réserve à l'acide et rehaussé de grisaille, d'émaux polychromes et de dorure Signé à l'or au revers. H. 9 cm - L. 27 cm - l. 16,5 cm Petites égrenures et col légèrement rodé.