DAUM - NANCY Plat à corps circulaire et... - Lot 79 - Rossini

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
DAUM - NANCY Plat à corps circulaire et vase piriforme à col conique sur petit talon. Épreuves en verre fumé à décor géométrique pour le plat et de branchages et de baies stylisés pour le vase, gravé en réserve à l'acide. Signé sur chaque pièce. Plat : H. 7,5 cm - L. 34,5 cm Vase : H. 20 cm