DAUM - NANCY Vase quadrangulaire à corps... - Lot 78 - Rossini

Lot 78
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 900EUR
DAUM - NANCY Vase quadrangulaire à corps losangé. Épreuve en verre marmoréen rouge orangé en partie basse et blanchâtre jaune en partie haute. Décor de lys orangé gravé en réserve à l'acide rehaussé d'émaux polychromes et de dorure. Signé dans le décor. H. 11,5 cm