MAISON CHARLES Lampe de table « Iris » en... - Lot 61 - Rossini

Lot 61
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 400EUR
MAISON CHARLES Lampe de table « Iris » en bronze doré ciselé sur socle cubique en pierre noire. Signée sur un pétale. H. 40 cm Bibliographie : "The Art of Charles - Catalogue commercial de la Maison Charles" 2012, Paris, modèle référencé sous le n°2128-BIS et reproduit pp. 84-85 et 86-87.