Alexandre NOLL (1890 - 1970) Boîte en palissandre... - Lot 57 - Rossini

Lot 57
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Alexandre NOLL (1890 - 1970) Boîte en palissandre vernissé et sculpté à corps quadrangulaire. Couvercle à prise de tirage à décor en semi-reliefde rainures, reprenant le décor des bordures latérales de la boite. Signée au revers. H. 5,5 cm - L. 14 cm - l. 9,5 cm