Paul BONNAUD (1876 - 1953) - LIMOGES « Jeune... - Lot 55 - Rossini

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Paul BONNAUD (1876 - 1953) - LIMOGES « Jeune femme à la coiffe de profil ». Plaque à vue circulaire en émaux polychromes au naturel rehaussé d'irisation. Dans un cadre sculpté en bois vernissé. Signé et situé. H. 14 cm - L. 14 cm - D.9,5cm