BAYLE Bertrand Georges (attribué à) 1788-1851 1.... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
BAYLE Bertrand Georges (attribué à) 1788-1851 1. Vase de fleurs sur un entablement Huile sur carton apposée sur un panneau (ancien vernis jauni) signée en bas à gauche et datée 1841 12,5 x 9,4 cm. 2. Vase de fleurs sur un entablement Huile sur carton apposée sur un panneau (ancien vernis jauni) signée en bas à droite, datée 1841 Cadres en bois et stuc dorés de forme mouvementée à décor d'oves, de coquilles et de rinceaux feuillagés dans les angles (accidents).