LAPCHINE Georges, 1885-1950 Pêcheurs et barque... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 115EUR
LAPCHINE Georges, 1885-1950 Pêcheurs et barque à la voile rouge, mai 1945 eau forte en couleur, signée en bas à droite dans la marge, en haut à gauche dans la planche : "N°56, copyright bu Madom (?), 376 rue du fg St Honoré, Paris, Mai 1945" Insolation, rousseurs, planche : 22.5 x 27 cm - feuille : 31 x 36 cm à vue