FEUILLÂTRE Paul, Echo & Narcisse. Daphné.... - Lot 210 - Rossini

Lot 210
Estimation :
50 - 80 EUR
FEUILLÂTRE Paul, Echo & Narcisse. Daphné. Poèmes. Ornés de 80 dessins et 8 hors texte par A. Roubille, A la belle édition, 1911, Paris. Cet ouvrage fait partie de ceux, numrotés entre 101 et 200 (ici, N°105), qui ont été signés et paraphés des auteurs et des éditeurs. In-4 Broché, reliure souple accidentée, piqûres, mouillures et déchirures