LAWRENCE D. H, Lady Chatterley, llustrations... - Lot 235 - Rossini

Lot 235
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
LAWRENCE D. H, Lady Chatterley, llustrations en couleurs d'Edouard Chimot. 1950, Paris, Deux-Rives. 1 volume, broché en feuilles, couverture rempliée, emboitage. Exemplaire n°33 sur vélin BFK. Comprend une suite de 22 reproductions polychromes, monochromes et une pointe sèche originale hors commerce signée dans la planche. Bon état général