Contes de la Fontaine, Edition illustrée... - Lot 228 - Rossini

Lot 228
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 35EUR
Contes de la Fontaine, Edition illustrée de 180 vignettes dans le texte par Tony Johannot, C. Boulanger, Roqueplan, Fragonard Père, Etc et de nouveaux dessins hors texte par Staal, Edition Garnier Frères, Paris. 1 volume, In-4, reliure à coin rouge, dos à nerfs orné de caissons dorés Insolation, forte épidermure Non collationné