LA FONTAINE, Choix de Fables, illustrées... - Lot 227 - Rossini

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
LA FONTAINE, Choix de Fables, illustrées par un groupe des meilleurs artsistes de Tokyo, sous la direction de P. Barbouteau, tome second. Tokyo, 1894, imprimerie de Tsoukidji-Tokio. 19 x 15 cm Impimé sur textile, accidents, piqûres et plis