FOORD (Jeanie). Decorative Plant & Flower... - Lot 212 - Rossini

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 580EUR
FOORD (Jeanie). Decorative Plant & Flower Studies for the use of Artists, Designers, Students & Others. London, B. T. Batsford, 1906. In-folio, cartonnage percaline gris vert à décor à froid et titre doré, tête dorée (reliure de l'éditeur). Ouvrage illustré de 40 planches de fleurs en couleurs dans le style Art Nouveau. Bel exemplaire. Dos et plat arrière légèrement tachés.