GUYOT. Nouvelles récréations physiques et... - Lot 174 - Rossini

Lot 174.B
Estimation :
200 - 300 EUR
GUYOT. Nouvelles récréations physiques et mathématiques. Paris, Gueffier, 1769. 4 volumes in-12, veau porphyre, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Exemplaire avec les planches coloriées à l'époque (manquent trois planches).