DUNOD DE CHARNAGE (François-Ignace). Histoire... - Lot 145 - Rossini

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
DUNOD DE CHARNAGE (François-Ignace). Histoire des Séquanois et de la province séquanoise, des Bourguignons et du premier royaume de Bourgogne, de l'église de Besançon jusques au sixième siècle, et des abbayes nobles du Comté de Bourgogne. Dijon, De Fay, 1735. 2 volumes in-4, basane fauve, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'éditeur). 10 planches et la grande vue dépliante de Besançon (19,5 x 98 cm). Reliure frottée, petit manque à une coiffe, feuillets roussis.