COPPÉE (François). Le Passant, comédie en... - Lot 142 - Rossini

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
COPPÉE (François). Le Passant, comédie en un acte en vers. Paris, Armand Magnier, 1897. In-8, demi-maroquin fauve avec coins, filet, dos orné et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos (Champs-Stroobants). Reproduction en fac-similé du manuscrit de l'auteur et d'une page de musique de Jules Massenet. Compositions de Louis Édouard Fournier, gravées à l'eau-forte par Léon Buisson. Ex-libris Philippe Houot.