BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
500 - 600 EUR
BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et critique. Quatrième édition revue corrigée et augmentée. Amsterdam, Brunel, Chatelain Mortier ; Leide, Luchtmans, 1730. 4 volumes in-folio, veau fauve, dos orné, pièces vertes, tranches rouges (Reliure de l'époque). Beau portrait de l'auteur en frontispice. Joli exemplaire.