Ensemble de 32 cartes du XVIIIème. France... - Lot 107 - Rossini

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 30EUR
Ensemble de 32 cartes du XVIIIème. France et ses régions. Par Le Rouge, Nolin, Delafosse (dont 1 carte de la Bretagne et 1 du Roussillon par Desnos). Limites en coloris d'époque. Mouillures, déchirures, quelques manques. Dimensions moyennes : 50 x 60 cm