Broche 9K (375) et argent centrée d'un camée... - Lot 43 - Rossini

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Broche 9K (375) et argent centrée d'un camée au profil de jeune femme à l'Antique. La monture ajourée formant une couronne de fleurs agrémentées de diamants taillés en roses, de diamants ronds et de rubis, retenant une perle de fantaisie. Ht. : 6 cm - Poids brut : 25.8 g. (manques, trace de colle, réparations)