Cabinet en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 327 - Rossini

Lot 327
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 260EUR
Cabinet en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux et un tiroir reposant sur 2 cariatides en gaine laquées noir, partie basse foncée de glace. Ornementation de bronze doré de palmettes, griffons et couronnes de laurier de style empire Travail probablement italien XX eme de style empire Insolé 151x78x44cm.