Grand bureau plat rectangulaire en bois laqué... - Lot 314 - Rossini

Lot 314
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 150EUR
Grand bureau plat rectangulaire en bois laqué noir reposant sur 4 pieds galbés ouvrant par 5 tiroirs en ceinture, orné d'espagnolettes, mascarons, sabots et mains pendantes en bronze doré. Plateau garni de cuir (insolé) Style Régence, Travail du XXème siècle H. 76 - L. 170 - P. 82 cm Un petit manque