Paire de somno en acajou ouvrant par un vantail... - Lot 312 - Rossini

Lot 312
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 420EUR
Paire de somno en acajou ouvrant par un vantail et un tiroir. Dessus de tablette de marbre blanc. Ornementation de bronze doré rapportés et dépareillés figurant des papillons, des aigles, des femmes ailées et rosaces. Travail fin XIX eme Fentes, insolé Poignée de l'un à refixer 70 x 42 x 35 cm et 69 x 36 x 31 cm On y joint un somno circulaire à un vantail dessus marbre reposant sur des roulettes, poignée en laiton doré 71 x 41 cm de diamètre