Guéridon tripode en bois sculpté et laqué... - Lot 307 - Rossini

Lot 307
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 3 400EUR
Guéridon tripode en bois sculpté et laqué vert à l'imitation du bronze 1ma pieds griffés et tête de lion. Plateau en terre cuite peinte à l'imitation de la mosaïque figurant Poséidon et Amphitrite sur leur char (accidents et manques dont a la patine du piétement) Travail italien XIXème 76 x 82 cm