Secrétaire rectangulaire à abattant et quatre... - Lot 300 - Rossini

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 750EUR
Secrétaire rectangulaire à abattant et quatre tiroirs en bois laqué noir à décor peint de de vases fleuris, de bouquets de fleurs, de papillons et d'oiseaux. Travail du XIXème siècle. Dessus de marbre rouge veiné rapporté. Monogramme à l'arrière et date 1820 140 x 97 x 43 cm.