Pendulette en bronze doré et cloisonné à... - Lot 285 - Rossini

Lot 285
Estimation :
500 - 600 EUR
Pendulette en bronze doré et cloisonné à piètement tripode formée de dauphins soutenant une sphère émaillée accueillant le cadran et surmonté d'un amour tenant une flèche Cadran signé Ch. Oudin Autour de 1900 Piètement déformé Signé sous la base Mr Azemar (?) H: 20 cm