Pendule portique fin XIXème En bois de placage,... - Lot 280 - Rossini

Lot 280
Estimation :
120 - 200 EUR
Pendule portique fin XIXème En bois de placage, présentant un cadran en alliage orné d'une frise d'oves dorée, chiffres romains, encadré de quatre colonnes doriques La base et le fronton ornés d'une marqueterie de fleurs Important balancier en métal doré orné d'une chute de fleurs tombant sur une étoile en médaillon orné. Remontage à clef 46 x 23 x 13 cm