Garniture de cheminée en bronze doré composée... - Lot 278 - Rossini

Lot 278
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 480EUR
Garniture de cheminée en bronze doré composée d'une pendule représentant Raphaël et sa muse. Cadran signé Rigaud. Avec ses deux candélabres à décor végétal. Travail néo renaissance de style Troubadour, vers 1840/1850. 54 x 36 x 13 cm