Paire de chandeliers en bronze argenté à... - Lot 264 - Rossini

Lot 264
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 400EUR
Paire de chandeliers en bronze argenté à décor rocaille pouvant faire flambeaux. Chaque chandelier présente trois bras de lumière et un feu central à décor mouvementé de feuillages, le fut balustre reposant sur une base chantourné. Ht. : 53 et 52 cm - L'un des flambeaux avec un pas de vis. Légère usure.