Paire de sculptures en bronze et laiton doré... - Lot 260 - Rossini

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 750EUR
Paire de sculptures en bronze et laiton doré représentant le lion vénitien, une patte sur un orbe et reposant sur un socle mouluré orné d'une frise peinte imitant le porphyre. Travail du milieu du XIXème siècle H. 31 - L. 31 - P. 13,5 cm