JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Kawarigata... - Lot 246 - Rossini

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Kawarigata en fer à décor ajouré en yo-sukashi de deux éventails incrustés en hirazogan de de cuivre doré d'une chaumière au bord de l'eau devant la pleine lune. Signée KamiyamaMasamichi. H. 7,4 cm