JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Deux... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 210EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Deux tsuba en sentoku, l'une mokkogata à décor en takazogan de cuivre doré de shishi jouant parmi les pivoines sur fond nanako, l'autre nagamarugata à décor incrusté en takazogan en cuivre doré de branches de pruniers en fleurs sur fond nanako. Non signées. (Usures). H.6,6 et 7,2 cm