CANTON Grand saladier en porcelaine émaillée... - Lot 233 - Rossini

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
CANTON Grand saladier en porcelaine émaillée et dorée figurant des scènes de cour en réserves. Chine, Canton, fin XIXe début XXe Diam. : 40.30 cm - Deux éclats au col.