PICART LE DOUX Jean (1902-1982) Grand plat... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
PICART LE DOUX Jean (1902-1982) Grand plat creux en céramique émaillée à décor de deux oiseaux stylisés blancs sur fond rouge. Signé au revers Jean Picart le Doux, Sant Vincens AQ 21/50. 45.80 x 34.80 cm - Un éclat sur le bord.